Schulleitung

  • Lingel
     

    Regina Lingel-Moses

    Schulleiterin
    Fächer: Französisch und Chemie

  • Jastrow
     

    Peter Jastrow

    stellvertretender Schulleiter
    Fächer: Biologie und Englisch

  • Latzberg
     

    Ariane Latzberg

    Abteilungsleiterin für die Dependance in Kerken-Aldekerk
    Fächer: Deutsch und Chemie

  • Arens
     

    Frau Arens

    Didaktische Leiterin
    Fächer: Französisch und Erdkunde

  • Schlichting
     

    Gerd Schlichting

    Abteilungsleiter für die Gymnasiale Oberstufe
    Fächer: Englisch und Geschichte

  • Meffert
     

    Brigitte Meffert

    Abteilungsleiterin für die Jahrgänge 5 - 7 am Standort in Krefeld-Hüls
    Fächer: Englisch und Gesellschaftslehre

  • Cloppenburg
     

    Andrea Cloppenburg

    Abteilungsleiterin für die Jahrgänge 8 - 10 am Standort Krefeld-Hüls
    Fächer: Deutsch, Mathematik und kath. Religion

Lehrerkollegium

 An unserer Schule gibt es derzeit 99 Lehrkräfte - 58 Lehrerinnen und 40 Lehrer.

Unsere  Lehrer

Herr Anbergen Frau Hanke Frau Lennackers-Schütz Herr Schubert
Frau Arens Herr Hansjosten Frau Lingel-Moses Herr Schuklat
Herr Balters Herr Harmanci Herr Meyer Herr Senzek
Frau Brandt Frau Hauertmann Frau Meyer zu Stieghorst Herr Siefert
Herr Braun Frau Herko Frau Michel Frau Siemens
Frau Bülow Herr Herrmann Frau Mitscherlich Frau Sikorski
Frau Cloppenburg Frau Heudtlass Herr Müller Frau Sikora
Herr Cornély Frau Jabboury Frau Dr. Neuhöfer Frau da Silva
Herr Deden Herr Dr. Janßen Frau Papenkort Frau Steinfeldt
Herr Degemann Frau Janzen Herr Posselt Herr Stratmann
Frau Dettmar Herr Jastrow Frau Quapp Herr Tezel
Frau Dillmann Frau Keesen Herr Röhlen, Raimund Frau Thiel
Herr Dresen Frau Kerkmann Herr Röhlen, Rainhold Frau Tummes
Herr Dylla   Frau Kilic   Herr Rohde   Frau Vion
Herr Faust, Sascha Frau Klues Frau Salah Frau Vogel
Herr Faust, Simon Frau Komor Herr Schäfer Frau Weide
Herr Friedrichs Frau Kortwig Frau Schermuly Frau Wellms
Herr Fortmann Frau Krause Herr Schlichting Frau Weigert
Frau Gasiorek Frau Langbecker Herr Dr. Schnurbusch Frau Willems
Frau Gehrmann Frau Latzberg Herr Schreiber Herr Dr. Wüstefeld
Frau Zarychta
             
Unsere Vertretungslehrer Unsere Referendare Unsere Sonderpädagogen    
   
Herr Alipaz-Cáceres Frau Blümlein Frau Goertz    
Herr Antonovic Herr Bongartz Frau Lunau    
Frau Engler-Mohn Frau Frey Frau Rosellen    
Herr Muminovic Frau Furth Herr Raimann    
Frau Schwerm-Everts Frau Mensenkamp Frau Ziemens    
Herr Tripp Herr Poos    
Herr Yildiz    

 

 Lehrersprechstunden im Schuljahres 2017/18

Zur Vermeidung von Terminkollisionen bitten wir um Anmeldung des gewünschten Gesprächstermins; entweder über die Schülerinnen und Schüler oder durch einen Anruf im Sekretariat  

Name Standort Krefeld-Hüls Standort Kerken-Aldekerk
Herr Alipaz-Cáceres Montag, 9. Stunde
Herr Anbergen Dienstag, 7. Stunde
Herr Antonvic Mittwoch, 7. Stunde
Frau Arens nach Vereinbarung
Herr Balters Freitag, 6. Stunde
Frau Blümlein Mittwoch, 9. Stunde
Herr Bongartz Mittwoch, 9. Stunde
Frau Brandt Montag, 9. Stunde
Herr Braun nach Vereinbarung
Frau Cloppenburg nach Vereinbarung
Herr Cornély Montag, 10. Stunde
Herr Deden Dienstag, 8. Stunde
Herr Degemann Mittwoch, 7. Stunde
Frau Dettmar Mittwoch, 7. Stunde
Frau Dillmann Montag, 9. Stunde
Herr Dresen Mittwoch, 9. Stunde
Herr Dylla Freitag,10. Stunde
Frau Engler-Mohn Montag, 9. Stunde
Herr Faust, Sascha Donnerstag, 9. Stunde
Herr Faust, Simon Montag, 10. Stunde
Frau Frey Montag, 9. Stunde
Herr Friedrichs Montag, 9. Stunde
Frau Furth Montag, 8. Stunde
Frau Gasiorek Donnerstag, 9. Stunde
Frau Gehrmann Mittwoch, 10. Stunde
Frau Goertz Montag, 9. Stunde
Frau Hanke Donnerstag, 9. Stunde
Herr Hansjosten Dienstag, 8. Stunde
Herr Harmanci Donnerstag, 9. Stunde
Frau Hauertmann Montag, 9. Stunde
Frau Heinemann Donnerstag, 9. Stunde
Frau Herko
Herr Herrmann Montag, 10. Stunde
Frau Heudtlaß Dienstag, 7. Stunde
Frau Jabboury Mittwoch, 7. Stunde
Herr Dr. Janßen Donnerstag, 9. Stunde
Frau Janzen Mittwoch, 10. Stunde
Herr Jastrow Donnerstag, 9. Stunde
Frau Keesen Montag, 10. Stunde
Frau Kerkmann Donnerstag, 9. Stunde
Frau Kilic Donnerstag, 9. Stunde
Frau Klues Donnerstag, 9. Stunde
Frau Komor Dienstag, 8. Stunde
Frau Kortwig Donnerstag, 9. Stunde
Frau Krause Mittwoch, 9. Stunde
Frau Langbecker Dienstag, 10. Stunde
Frau Latzberg nach Vereinbarung
Frau Lennackers-Schütz Mittwoch, 7. Stunde
Frau Lingel-Moses nach Vereinbarung nach Vereinbarung
Frau Lunau Donnerstag, 10. Stunde
Frau Mensenkamp Montag, 10. Stunde
Frau Meyer zu Stieghorst Donnerstag, 9. Stunde
Frau Michel Donnerstag, 10. Stunde
Frau Mitscherlich Montag, 9. Stunde
Herr Müller Donnerstag, 10. Stunde
Herr Muminovic Mittwoch, 10. Stunde
Frau Dr. Neuhöfer Montag, 9. Stunde
Frau Papenkort Freitag, 7. Stunde
Herr Poos Mittwoch, 10. Stunde
Herr Raimann Donnerstag, 9. Stunde
Herr Röhlen, Rainhold Donnerstag, 9. Stunde
Herr Röhlen, Raimund Dienstag, 7. Stunde
Herr Rohde Donnerstag, 9. Stunde
Frau Rosellen Donnerstag, 7. Stunde
Frau Salah Dienstag, 8. Stunde
Herr Schäfer Donnerstag, 9. Stunde
Frau Schermuly Mittwoch, 10. Stunde
Herr Schlichting nach Vereinbarung
Herr Dr. Schnurbusch Donnerstag, 9. Stunde
Herr Schreiber Montag, 10. Stunde
Herr Schubert Dienstag, 8. Stunde
Herr Schuklat Dienstag, 9. Stunde
Frau Schwerm-Everts Montag, 9. Stunde
Herr Senzek Dienstag, 8. Stunde
Frau Da Silva Mittwoch, 9. Stunde
Herr Siefert Montag, 9. Stunde
Frau Siemens Donnerstag, 9. Stunde
Frau Sikora Dienstag, 8. Stunde
Frau Sikorski Donnerstag, 9. Stunde
Herr Stratmann Donnerstag, 10. Stunde
Herr Tezel Montag, 9. Stunde
Frau Thiel Donnerstag, 9. Stunde
Herr Tripp Mittwoch, 9. Stunde
Frau Tummes Dienstag, 8. Stunde
Frau Vion Montag, 10. Stunde
Frau Vogel Donnerstag, 9. Stunde
Frau Weide Dienstag, 7. Stunde
Frau Willems nach Vereinbarung
Herr Yildiz Mittwoch, 9. Stunde
Frau Zarychta Montag, 10. Stunde
Frau Ziemens Montag, 8. Stunde